..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ fwu / wb / mitarbeiter /
 

Head of Chair

Leitung

Leandro Univ.-Prof. Dr. Jorge Leandro
Tenured Professor
jorge.leandro@uni-siegen.de
+49 271 740-2172
Room: PB-B 0109

Team

 Garbe Dipl.-Ing. Friedhelm Garbe
Part-time Lecturer
wasserbau@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
 Johnson.jpg Taylor Glen Johnson, M.Sc.
Research Assistant
PhD Student
taylor.johnson@uni-siegen.de
+49 271 740-2643
Room: PB-F 001
 avatarSebastian Ramsauer, M.Sc.
Research Assistant
PhD Student
sebastian.ramsauer@uni-siegen.de
+49 271 740 16553
Room: PB-F 101
Schmid Felix Schmid, M.Sc.
Research Assistant
PhD Student
felix.schmid@uni-siegen.de
+49 271 740-5467
Room: PB-F 114
Spieß Volker Spieß
IT-Administrator
volker.spiess@uni-siegen.de
+49 271 740-2529
Room: PB-F 004
stettner Andre Stettner-Davis
Laboratory Assistent
Secretary
andre.stettner-davis@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Room: PB-B 0112
Wieland Dipl.-Ing. Jörg Wieland
Laboratory Engineer
joerg.wieland@uni-siegen.de
+49 271 740-3471
Room: PB-F 0110/1
 Azizi.jpg

Mujib Ahmad Azizi, M.Sc.
Research Assistant
PhD Student
DAAD-Fellow

mujib.azizi@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Room: PB-F 102

 rozos.jpgDr. Evangelos Rozos
Visiting Researcher
erozos@noa.gr
Institute for Environmental Research & Sustainable Development
National Observatory of Athens (NOA)

Co-Supervising of External PhD Students

 Rosenberger.jpg Lea Rosenberger
PhD Student

Supervisor:

Prof. Dr. rer. nat. habil. Brigitte Helmreich
TU München
 Nabeel.png Nabeel Usman
PhD Student

Supervisor:

Prof. Dr.-Ing. Markus Disse
TU München

Fachgebiet Praktische Geodäsie und Geoinformation

Soltau Felix Soltau, M.Sc.
Lecturer
 
felix.soltau@uni-siegen.de
+49 271 740-5214
Raum: PB-A 040
avatar
Dipl.-Ing. (FH) Friedhelm Henrichs
Laboringenieur
henrichs@vermessung.uni-siegen.de
+49 271 740-2589
Raum: PB-A 039

Student Assistants

Leonie Müller
Anes Taletovic