..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ fwu / wb / mitarbeiter /
 

Staff

Head

Jensen Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jürgen Jensen
Tenured professor
juergen.jensen@uni-siegen.de
+49 271 740-2172
Room: PB-B 0109
Sziburies Sandra Sziburies
Secretary
sandra.sziburies@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Room: PB-B 0112

Team leader

Arns Dr.-Ing. Arne Arns (AkadR)
Senior engineer
Team leader Coast/Coastal Extremes
arne.arns@uni-siegen.de
+49 271 740-2627
Room: PB-F 001
Dangendorf Dr.-Ing. Sönke Dangendorf (AkadR)
Team leader Coast/Sea Levels
soenke.dangendorf@uni-siegen.de
+49 271 740-2518
Room: PB-F 005

Team

Ebener Andra Ebener, M.Sc.
Chair assistant (Master)
Project manager
andra.ebener@uni-siegen.de
+49 271 740-2914
Room: PB-F 114
Garbe Dipl.-Ing. Friedhelm Garbe
Visiting lectures
wasserbau@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Gürke Sebastian Gürke, M.Sc.
Project manager
PhD student
sebastian.guerke@uni-siegen.de
+49 271 740-3177
Room: PB-F 101
Hirt Matthias Hirt, M.Sc.
Chair assistant (Bachelor)
Project manager
matthias.hirt@uni-siegen.de
+49 271 740-2278
Room: PB-F 115
Jänicke Leon Jänicke, M.Sc.
Project manager
PhD student
leon.jaenicke@uni-siegen.de
+49 271 740-3401
Room: PB-F 114
Kelln Dr.-Ing. Jessica Kelln
Project manager
jessica.kelln@uni-siegen.de
+49 271 740-3462
Room: PB-F 007
Küppers Jan-Philipp Küppers, M.Eng.
Project manager
jan-philipp.kueppers@uni-siegen.de
+49 271 740-2730
Room: PB-A 421
MacPherson Leigh MacPherson
Project manager
leigh.macpherson@uni-siegen.de
+49 431 880-1701
Metzger Jens Metzger, M.Eng.
Project manager
PhD student
jens.metzger@uni-siegen.de
+49 271 740-2643
Room: PB-F 102
Niehüser Sebastian Niehüser, M.Sc.
Project manager
PhD student
sebastian.niehueser@uni-siegen.de
+49 271 740-5215
Room: PB-F 002
Soltau Felix Soltau, M.Sc.
Project manager
felix.soltau@uni-siegen.de
+49 271 740-5214
Room: PB-F 009
Spieß Volker Spieß
IT administrator
volker.spiess@uni-siegen.de
+49 271 740-2529
Room: PB-F 004
Stettner-Davis Andre Stettner-Davis
Laboratory assistant
Secretary
andre.stettner-davis@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Room: PB-B 0112
Stiller Dipl.-Math. Hans-Ludwig Stiller
Associated team member
wasserbau@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Wieland Dipl.-Ing. Jörg Wieland
Laboratory engineer
joerg.wieland@uni-siegen.de
+49 271 740-3471
Room: PB-F 0110/1

Student assistants

Hamdi Abukar
Simon Beckmann
Maren Beltermann
Philipp Durgut
Laura Edelmann
Matteo Granatiero
Mai Habib
Dmitrij Japs
Martin Klein
Dominik Weber
Caroline Zöller