..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ subdomains / geo / ma /
 

MitarbeiterInnen des Lehrstuhls für Geotechnik

Leitung

Kerstin Lesny Lehrstuhlinhaberin

kerstin.lesny@uni-siegen.de
+49 271 740-2168
Raum PB-B 0120

Team

Sziburies Sekretariat sandra.sziburies@uni-siegen.de
+49 271 740-2639
Raum PB-B 0117
Bublitz

Dipl.-Ing. Olaf Bublitz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

olaf.bublitz@uni-siegen.de
+49 271 740-2176
Raum PB-B 007
Ebener

Andra Ebener, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Doktorandin

andra.ebener@uni-siegen.de
+49 271 740-2914
Raum PB-B 008
Lyu Zhanling Lyu, M.Sc.
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Doktorand
zhanling.lyu@uni-siegen.de
+49 271 740-2637
Raum PB-B 008

Stipendiaten

 Shuai Zhang
Shuai Zhang, M.Sc.
Doktorand

shuai.zhang@student.uni-siegen.de 
Raum PB-B 0123

 Kuhlmann
Johannes Kuhlmann, M.Sc.
Wissenschaftliche Hilfskraft/Doktorand

johannes.kuhlmann@uni-siegen.de
+49 271 740-2176
Raum PB-B 007

Lehrbeauftragter

Dr. Reiner Homrighausen (Geologie)
Dr. Roland Strauß (Felsmechanik, Fels- und Tunnelbau)

Studentische Hilfskräfte

Ilknur Kapdan
Amelie Röpke
Dominik Weber

Externe MitarbeiterInnen

Rabea Jacobsen, M.Sc., Doktorandin