..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ fwu / wb / mitarbeiter /
 

Mitarbeiter

Leitung

Jensen Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jürgen Jensen
Lehrstuhlinhaber
juergen.jensen@uni-siegen.de
+49 271 740-2172
Raum: PB-B 0109
Sziburies Sandra Sziburies
Sekretärin
sandra.sziburies@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Raum: PB-B 0112

Teamleitung

Arns Dr.-Ing. Arne Arns (AkadR)
Oberingenieur
Teamleiter Küste/Coastal Extremes
arne.arns@uni-siegen.de
+49 271 740-2627
Raum: PB-F 001
Bender Dr.-Ing. Jens Bender
Teamleiter Binnenwasserbau
jens.bender@uni-siegen.de
+49 271 740-3401
Raum: PB-F 101
Dangendorf Dr.-Ing. Sönke Dangendorf (AkadR)
Teamleiter Küste/Sea Levels
soenke.dangendorf@uni-siegen.de
+49 271 740-2518
Raum: PB-F 005

Team

Ebener Andra Ebener, M.Sc.
Lehrstuhlassistentin (Master)
Projektbearbeiterin
andra.ebener@uni-siegen.de
+49 271 740-2914
Raum: PB-F 114
Garbe Dipl.-Ing. Friedhelm Garbe
Lehrbeauftragter
wasserbau@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Gürke Sebastian Gürke, M.Sc.
Projektbearbeiter
Doktorand
sebastian.guerke@uni-siegen.de
+49 271 740-3177
Raum: PB-F 114
Hirt Matthias Hirt, M.Sc.
Lehrstuhlassistent (Bachelor)
Projektbearbeiter
matthias.hirt@uni-siegen.de
+49 271 740-2278
Raum: PB-F 115
Jänicke Leon Jänicke, M.Sc.
Projektbearbeiter
leon.jaenicke@uni-siegen.de
+49 271 740-3035
Raum: PB-F 009
Kelln Dipl.-Ing. Jessica Kelln
Projektbearbeiterin
Doktorandin
jessica.kelln@uni-siegen.de
+49 271 740-3462
Raum: PB-F 007
Küppers Jan-Philipp Küppers, M.Eng.
Projektbearbeiter
jan-philipp.kueppers@uni-siegen.de
+49 271 740-2730
Raum: PB-A 421
MacPherson Leigh MacPherson, M.Phil.
Projektbearbeiter
leigh.macpherson@uni-siegen.de
+49 431 880-1701
Metzger Jens Metzger, M.Eng.
Projektbearbeiter
Doktorand
jens.metzger@uni-siegen.de
+49 271 740-2643
Raum: PB-F 102
Niehüser Sebastian Niehüser, M.Sc.
Projektbearbeiter
Doktorand
sebastian.niehueser@uni-siegen.de
+49 271 740-5215
Raum: PB-F 002
Soltau Felix Soltau, M.Sc.
Projektbearbeiter
felix.soltau@uni-siegen.de
+49 271 740-5214
Raum: PB-F 009
Spieß Volker Spieß
IT-Administrator
volker.spiess@uni-siegen.de
+49 271 740-2529
Raum: PB-F 004
Stettner-Davis Andre Stettner-Davis
Assistent Wasserbaulabor
Sekretär
andre.stettner-davis@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Raum: PB-B 0112
Stiller Dipl.-Math. Hans-Ludwig Stiller
Assoziierter Mitarbeiter
wasserbau@uni-siegen.de
+49 271 740-3187
Ulm Marius Ulm, M.Sc.
Projektbearbeiter
Doktorand
marius.ulm@uni-siegen.de
+49 271 740-3036
Raum: PB-F 010
Wieland Dipl.-Ing. Jörg Wieland
Laboringenieur Wasserbaulabor
joerg.wieland@uni-siegen.de
+49 271 740-3471
Raum: PB-F 0110/1

Studentische Hilfskräfte

Hamdi Abukar
Simon Beckmann
Maren Beltermann
Philipp Durgut
Laura Edelmann
Matteo Granatiero
Mai Habib
Dmitrij Japs
Nico Jende
Martin Klein
Caroline Zöller